Пн-Сб
9:00-18:00
Вс
выходной
Каталог
Дайвинг и подводная охота
Одежда и обувь для летней рыбалки
Одежда и обувь для зимней рыбалки
Туризм
Удилища

Зимняя экипировка рыбака - подбор основной одежды

02.02.2018 579

Каждый заядлый рыбак, любящий выходить «на охоту» зимой, знает, что теплая и прочная одежда – его лучший друг в это время года. Первое, что у него должно быть, это прочная с толстой подошвой обувь для зимней рыбалки, далее теплые штаны с начесом, шерстяной свитер и зимняя куртка. На замену штанам со свитером можно одеть специальный теплый комбинезон. Термобельё и майка под свитер тоже лишними не станут.


Все эти компоненты можно найти дома, если хорошо порыться в своих вещах или же купить зимнюю одежду для рыбалки в магазине, где она рассчитана специально на суровое время года.

Требования к зимнему рыболовному костюму

Когда покупаешь зимний костюм для рыбалки, важно учитывать такие факторы:

  • Он должен быть водонепроницаемым, чтобы, если случится неприятность одежда намокла не так быстро и рыбак получил меньше прилива холодной воды;
  • Костюм должен быть прочным – такая ткань не будет пропускать холод и дольше сохранять тепло;
  • Зимняя одежда для рыбалки должна быть легкой – при долгом нахождении на ловле человек не должен чувствовать дискомфорт;
  • И, конечно же, костюм должен быть функциональным – лишние карманчики помогут держать при себе всё самое необходимое, что может немедленно понадобится рыбаку.

Кроме данных параметров рыбак должен четко осознавать в какую погоду он собирается заниматься любимым делом. Если человек предпочитает рыбачить в небольшой минус, то сильно теплый костюм ему явно нужен не будет, наоборот, он только добавит дискомфорта. То же самое можно говорить о том, насколько ему важен комфорт в движениях, особенно если рыбак активно перемещается при ловле рыбы.

Основной состав специализированного зимнего костюма на продажу, это куртка и брюки или же полукомбинезон. Они считаются основными спутниками рыбака, помогающими ему не замерзнуть в суровую погоду.

Выбор обуви для рыбалки зимой

Обувь играет тоже очень важную роль. Если конечности рыбака начнут мерзнуть, то он будет чувствовать холод везде. Поэтому, при выборе обуви для рыбалки, она обязательно должна быть:

  • С резиновой толстой подошвой;
  • Не промокаемой;
  • Состоять из прочной ткани, сохраняющей тепло.

Если у рыбака есть такая обувь, то долгая рыбалка без ощущения морозов ему гарантирована.

И вообще, чем бы человек не занимался и какое не имел хобби, если оно качается холодной погоды, то всегда лучше перестраховаться и выбрать одежду потеплее, чтобы потом не жалеть, что слишком легко одевались и теперь ходят с простудой.